Форум о видеорегистраторах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о видеорегистраторах » Какая матрица лучше? » Битва титанов OmniVision vs SonyExmor


Битва титанов OmniVision vs SonyExmor

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Много слышал про то, что Сонька ночью снимает лучше, проверить возможности нет. Напишите кто что знает.

2

Exmor +

3

У меня OV ночью снимает нормально, вообще не понимаю че все так прицепились к этой ночной съемке. Тут все просто, если света нет, то и сони и ov ничего не снимут. А при уличном освещении на любой из этих матриц картинка будет одинаковая

4

:cool: Интересная тема я тут просто посижу почитаю

5

Edic написал(а):

Интересная тема я тут просто посижу почитаю

:writing: было бы что читать. Чет народ ничего не пишет.

6

В нете куча обзоров и по тому и по другому

7

Посмотрите лучше видосы на ютубе :glasses: там есть сравнение разных видеорегистраторов и разных матриц

8

на самом деле надо брать, и самому тестировать )) :)

9

Edic написал(а):

Интересная тема я тут просто посижу почитаю

Ха ха поддерживаю)) 8-)

10

Однозначно, лучше А12. Он мощный. Я покупал себе комбик, основываясь на то, чтоб начинка была именно А12.Именно поэтому купил себе Hurron pro Signature. Благодаря такой начинке у меня у хуррона одинаково классно работает и рег и радар-детектор!!!! Только А12

11

А чем хуже А7?????? В другой моделе Хуррона стоит А7. И че не брать?

12

Мага, брать! Разницы нет, понты только. У меня Неолайн на А7.  Клево работает и стоит дешевле того, в котором А12.

13

Матрица OmniVision  - это тема. Видео контент получается зачётный. Пишу проверенную инфу. На омнивижене детально можно разглядеть номера мимо пролетающих машин. Качественно снимает в темень и мега солнечный день. Рекомендую.

14

OmniVision крутая матрица, что стоит в крутом гибриде Hurron pro Signature. У меня благодаря Хуррон про сигнатуре качество видео контента , как с профессиональной камеры. Мне с моим Хуррон прошкой можно фильмы снимать о том, что на дорогах российских происходит. Потому что с Hurron pro Signature не только четко всё видно - всё до мельчайших деталей, но и звук качественный - абсолютно всё слышно, начиная от того, что в машине говорят и даже интершум Hurron pro Signature улавливает. Можно , правда, кино снимать, как минимум документальное с Хуррон про Сигнатуре))))) и игровое, конечно, тоже!

15

Мне почему-то кажется, что все дело не столько в комлпектующих, сколько в качестве производительности оси, на которой работает регистратор и  от процессора

16

Кстати почему в видео регистраторах не использвуются другие типы матриц, как например в видеокамерах7 По сути все современные реги делаются либо на OV или Sony. Встречается еще Aptina (ныне ON Semiconductor), но это один рег на пару сотен. Слышал что еще smsung свою фотоматрицу под  такой формат адаптировали, но в каких регах используется не нашел.

17

Разумеется Сони. Сейчас в некоторые регистраторы устанавливают сразу несколько объективов как в смартфонах. это обеспечивает лучшее качество и увлечение и широкий объектив.

18

Опять по аналогии со смартфоном, одинаковую эффективность имеет и тот и другой вариант. В данном ключе нужно рассматривать конкретную модель и ценовую категорию, а не производителя в целом. С тем же успехом можно спорить что лучше Samsung или Huawei? Хотя у тех и тех есть успешные модели которые в одной категорию являются лучше конкурента.

19

Окей если продолжать аналогию со смртами, то на самом деле решает ныне даже не матрица а алгоритмы обработки итогового результата. Иначе как объяснить что тот же Айфон с матрицей на 12мп cmos, а в каком нибудь последнем сиами  sony imx 587 на 108мп и снимает при этом как г"но, а айфоша считается лучшим в видео среди смартов. Вс дело в софте. Здесь так же, есть роадгид с искусственно натянутым 4к и 170° с годным OV4689 b у которого видео аля кнопочник 2000х, а есть блэквью размером со спичечный коробок, обычным fullHD, 140° и старой матрицей от sony на 2мп, и снимает что ваш "айфон".

20

Вообще то матрицы что в смартах, что в видеорегах по большей части одни и те же. Если смотреть инфу на сайтах производителей там обычно указывают именно модель матрицы. У омников самая распространенная ныне это 4689, от сони 323 чаще встречается. Да встречаются еще и aptina, soi, samsung но реже, однако на мой взгляд именно эти матрицы лучше отрабатывают чем поп варианты от омни и сони.

21

Ладно предлагаю всётаки создать нейтральную тему о других матрицах, их преимуществах и недостатках и прочем.
Может быть я конечно слишком громогласен и тема не имеет смысла, но всё же.

22

Гнусс написал(а):

Ладно предлагаю всётаки создать нейтральную тему о других матрицах, их преимуществах и недостатках и прочем.
Может быть я конечно слишком громогласен и тема не имеет смысла, но всё же.

По факту тема бесполезна, здесь не профильно технический форум где можно было прийти к конкретным выводам и потом писать в поддержку конкретной фирмы с пожеланиями. А так это просто полемика.

23

Про Эскобара здесь уже упоминали?)
Вообще это представители мобильных матриц. А вот что нибудь поспецифичней, вроде carlzies или leica в подобном не встречалось. Было бы интересно посмотреть на действительно "качественное" изображение с видеорегистратора. А то только эти :?аные омни да сони.

24

Людвиг Ван написал(а):

вроде carlzies или leica в подобном не встречалось.

Смеешься, такое и в смартах то для галочки стоит. Может еще в старых нокиях оптику и реально карлы делали. но матрица всегда от омни была, в регах и оптика будет что-то из раздела фантастики.

Cyber написал(а):

Да встречаются еще и aptina, soi, samsung но реже

только аптина, остальных производителей в регах не видели, а если были попытки то на каком нибудь местечковом уровне. Soi так вообще это тот же сони только для камер видеонаблюдения.


Вы здесь » Форум о видеорегистраторах » Какая матрица лучше? » Битва титанов OmniVision vs SonyExmor