Форум о видеорегистраторах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о видеорегистраторах » Mio » Mivue 688


Mivue 688

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Опыт эксплуатации, минусы, плюсы

2

Продукция mio всегда для меня была гарантом качества. До сих пор пользуюсь их навигаторами, которые предельно точны. Еще в 2006 г был у меня их коммуникатор, но к сожалению эти приборы на тот момент быстро вытеснили смартфоны по типу айфона. Короче mio 688, весьма неплохой гибрид, да по качеству точнее по разрешению записи отстает от некоторых, но картинка все равно четкая и читаемая. Детектор адекватный, работает как задумано. если и есть ложные срабатывания или непреднамеренный писк то это 1/10. В остальном аппарат меня очень устраивает. :cool:

3

да согласен на счет ложняков, несмотря на сильный перекос в сторону пассивного определения радаров новые mivue более надежны нежели этот. Но и к сожалению дороже. Я бы i90 взял, посте тестирования мне прям понравился.

4

Кнус, да советую из миошек брать именно новенькую модель, самый оптимальный вариант. На предыдущих нет нет да подлагивания, на i90 все вроде бы по наполнению тоже самое, но отрегулировано на максимум и работает с японской точностью.

5

А я вот не советую. Абсолютно согласен что как GPS навигаторы они тянут, но вот как видеорегистраторы вот прям никак. Видео на уровне 2012 года, с тем же успехом можно купить любую китай камеру которая обойдется в тыщу рублей, а если доплатить еще пару рублей то можно и гибрид найти. Для поиска радаров можно найти что и подешевле, это в к чему.

6

Достоинства:
Съёмка видео достойная, картинка в меру детализированная, звук не изобилует шумами;регистратор сделан максимально качественно. Много дополнительного функционала, как нужного так и не очень.

Недостатки:
Аккум. Хватает всего на пару тройку минут, снять и посмотреть отснятый материал просто нет возможности. Специфический кабель, по сути как и стандартный но с двумя пазами, а не с тремя. Кабель длинный и можно прятать под приборку, это хорошо. А вот поворачивается он плохо. Быстро повернуть во время остановки в сторону водителя не выйдет, кронштейн тугой , а если расслабить то рег будет спадать.

Вот такой рег от MIO

7

Достоинства:
отличное качество съемки, оповещение о камерах контроля скорости, много дополнительных функций

Недостатки:
высокая стоимость, быстро вышел из строя аккумулятор.

Двоякое ощущение по поводу данного аппарата. Вроде и функции свои выполняет на отлично, но при этом есть косяк с которым хоть и можно жить, но уж неприятно. Снимает он классно, качество видео мне нравится. О камерах сообщает загодя и в 8/10 срабатывает как надо. Но вот технически подвел. автономный аккумулятор сдох ровно через год использования как по таймеру. Теперь только с питанием от сети. Жить можно, но за те деньги, что он стоит такого не должно происходить.

8

Плюсы +
качество записи, компактный дизайн, обновления баз камер

Минусы -
нагревается, слот с картами может даже поплавить их

В какой то момент когда надо было доказать случай на дороге перед ДПС, оказалось что он как несколько недель вообще не вел запись, хотя работал, включался и успешно сообщал о камерах. При продолжительной работе нагревался. зависал и не отключался. После ремонта вроде проблему устранили, но карты памяти как грелись так и греются. что их сильно портит. Надо выбрасывать.

9

Плюсы: Внешний вид, габариты
Минусы: Качество съемки, комплектация, сборка

Может и у меня были завышенные требования, дал сначала шанс так как с ходу аппарат меня расстроил качеством записи. но и потом ситуация не изменилась. Мой старый рег супра и то снимал лучше. плюсом здесь через раз работает детектор. Короче решил отнести на обмен, деньги не вернули, сделали обмен на такой же. Определение радаров стало работать стабильно, но вот видеозапись вё такая хрень.
Вообщем не советую.

10

+ видео;
+линзы.
+качественная сборка;
+ крепление;
+ предупреждение по GPS;
+ поддержка;
+ детализация - но при снижении освещения появляется "шумы"

- не лучшее качество записи, есть артефакты и косяки на проятжении записи
- крепление с подводом питания, если нет доп провода для зарядки дома, то целая морока снимать всё

Перед выбором видеорегистратора, думал что возьму что нибудь за 10к и буду радоваться картинке. Но всё не так просто. Нормальный видеосенсор можно встретить только в оч дорогих моделях, а гибридники и вовсе постоянно идут на уступки при конструировании. то оптику урежут, то внутри что переделают.
Если короче прокомментировать, то данная вещь это золотая середина. Он делает всё ровно то, что стоит.


Вы здесь » Форум о видеорегистраторах » Mio » Mivue 688